Edit : Gulli recommence les rediffusions de Fort Boyard

C'est presque un rituel désormais, depuis plusieurs hivers, la chaîne Gulli (Canal 18 de la TNT) rediffuse des anciennes émissions de Fort Boyard, durant les périodes de vacances scolaires ! C'est donc dès le 23 octobre prochain que nos samedis soir seront rythmés à nouveau par Fort Boyard, mais aussi nos dimanches après-midi...

L'an dernier, c'était aux vacances de la Toussaint, de Noël, d'hiver et de printemps que la chaine jeunesse de la TNT, a rediffusé plusieurs émissions de 2005, 2007, 2008 ou encore 2009. Le succès étant au rendez-vous, il y avait eu quelques prolongations hors périodes de vacances, durant le mois de mai 2010.

Il était donc logique que la chaîne retente à nouveau, surtout après une saison 2010 très maussade sur France 2, nulle doute que de se replonger dans des saisons plus anciennes, fera monter les audiences de Gulli.

Pour cette première salve de rediffusions, c'est maintenant officiel, nous pourrons voir ou revoir :

SAMEDI 23 OCTOBRE 2010 à 20H35 :
EMISSION 2005-09 "Les médaillés des JO"
Composition de l'équipe : Julien Absalon (vététiste), Emilie Le Pennec (gymnaste), Erik Boisse (escrimeur), Hugues Obry (escrimeur), Cindy Fabre (Miss France 2005), Anne-Gaëlle Riccio (animatrice)
Association "SNSM"
Emission originale du samedi 20/08/2005

DIMANCHE 24 OCTOBRE 2010 à 14H20 :
EMISSION 2004-10 "Equipe Jean-Luc Lemoine"
Composition de l'équipe : Jean-Luc Lemoine (humoriste/animateur), Arnaud Gidoin (humoriste/animateur), Shirley Bousquet (actrice), Nathalie Marquay (comédienne), Olivier Kapo (footballeur), Eglantine Emeye (animatrice)
Association "Dessine moi un mouton"
Emission originale du samedi 21/08/2004

Gulli annonce des rerediffusions pour le week-end du 30 et 31 octobre 2010 en inversant la programmation par rapport au week end précédent... A confirmer prochainement :

SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 à 20H35 :
EMISSION 2004-10 "Equipe Jean-Luc Lemoine" (Rediffusion du 24/10/2010)
Composition de l'équipe : Jean-Luc Lemoine (humoriste/animateur), Arnaud Gidoin (humoriste/animateur), Shirley Bousquet (actrice), Nathalie Marquay (comédienne), Olivier Kapo (footballeur), Eglantine Emeye (animatrice)
Association "Dessine moi un mouton"
Emission originale du samedi 21/08/2004

DIMANCHE 31 OCTOBRE 2010 à 13H20 :
EMISSION 2005-09 "Les médaillés des JO" (Rediffusion du 23/10/2010)
Composition de l'équipe : Julien Absalon (vététiste), Emilie Le Pennec (gymnaste), Erik Boisse (escrimeur), Hugues Obry (escrimeur), Cindy Fabre (Miss France 2005), Anne-Gaëlle Riccio (animatrice)
Association "SNSM"
Emission originale du samedi 20/08/2005


Photo Copyright Gulli

fort boyard gulli rediffusion fort boyard 2005 fort boyard 2004 fort boyard 2010

Ajouter un commentaire